Политика
  1. Политика
 16 декабря 2022, 16:05  

«Единая Россия» в Прикамье подвела итоги работы за 2022 год

«Единая Россия» в Прикамье подвела итоги работы за 2022 год

Подведение итогов состоялось сегодня, 16 декабря, на образовательном семинаре для представителей местных отделений партии. Семинар стал масштабным мероприятием, на котором присутствовало более 150 человек из всех муниципалитетов Прикамья. Помимо участия в образовательной программе участники встречи обсудили ход реализации Народной программы партии, наметили планы дальнейшей работы. Состоялось награждение победителей конкурса местных и первичных отделений партии, а за оказание помощи и активное участие в поддержке армии, беженцев и семей военнослужащих благодарностью председателя партии Дмитрия Медведева были награждены представители регионального отделения «Молодой Гвардии».

Перед началом работы семинара к слушателям обратился сенатор от Пермского края, заместитель председателя комитета по международным делам Совета Федерации Андрей Климов. Он рассказал о международной обстановке, которая влияет на все сегодняшние события в стране.

Андрей Климов: «Важно, чтобы мы с вами в этот особый для нашей страны период понимали: СВО, объявленная 24 февраля, не является точкой отсчета. По сути с 2012 года концепция США – полное уничтожение Российской Федерации, на месте которой должно возникнуть несколько государств, полностью зависимых от США и враждующих друг с другом. И с этой целью им необходимо как можно дольше поддерживать конфликт на украинском театре военных действий, досаждать нам на всем протяжении наших границ. Они ориентируются на наш политический календарь, и для них важно, чтобы эти события продлились как минимум до 2024 года. Это огромная сила, и единственное, что ее сдерживает, – это наши силы стратегического возмездия. Чтобы ей противостоять, помимо военных действий и мобилизации необходима огромная духовная гражданская мобилизация. Против нас ведется тотальная гибридная война, и без точного понимания, что к чему, нам будет трудно выстоять. Но ресурсы для этого у нас есть».

Сенатор добавил, что в этих сложнейших условиях, когда Россия противостоит около 40 государствам, экономика страны работает стабильно, принят практически бездефицитный бюджет. Страна сохранила финансовые, производственные возможности, выполняет все социальные обязательства. Это значит, что за последние годы была создана устойчивая система, и несмотря на все трудности, если состоится эта «гражданская мобилизация», Россия не просто победит, а победит очень убедительно. А значит, возрастут и возможности нашего социально-экономического развития.

Семинар проходил в Пермском государственном научно-исследовательском университете. Приветствуя собравшихся в стенах вуза, ректор ПГНИУ Дмитрий Красильников продолжил тему, поднятую Андреем Климовым. Он добавил, что в ходе упомянутой «гражданской мобилизации» ведущая роль принадлежит партии «Единая Россия», а важнейшим направлением становится работа с молодежью. «Мы понимаем, что та ситуация, в которой мы находимся сейчас, – она надолго. Мы должны перестраивать государство и общество. Нужно по-новому взглянуть на молодежную политику, усиливая работу на местах с молодыми людьми, со школьниками. На этом «фронте» нам нельзя проиграть», – сказал Дмитрий Красильников.

Обращаясь к участникам семинара, директор департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации губернатора Пермского края Андрей Ганзий передал от главы региона Дмитрия Махонина слова благодарности за совместную эффективную работу. «Партия «Единая Россия» в числе первых развернула сеть штабов для сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса и предметов первой необходимости для мобилизованных земляков. Сегодня губернатор Пермского края Дмитрий Махонин ставит перед нами новые амбициозные задачи во всех сферах жизни общества – от экономики до волонтерства. И только совместными усилиями мы сможем их решить», – отметил Андрей Ганзий.

Открывая работу семинара, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев отметил, что цель семинара – гражданская мобилизация общества. «Мы живем в одной стране, и никто, кроме нас, ее любить и защищать не будет. Над этим надо работать. Сегодня здесь собралось большое представительство – все местные отделения из Пермского края. Профессионалы подскажут нам, как правильно нужно действовать в той или иной ситуации, правильно отвечать на вызовы времени», – подчеркнул секретарь реготделения.

Затем Вячеслав Григорьев рассказал об основных направлениях работы реготделения партии в 2022 году.

Он напомнил об итогах Единого дня голосования 2022 года, в который в Пермском крае состоялись 12 избирательных кампаний, всего было замещено 104 мандата. Партия «Единая Россия» получила 91 из них, что составляет 87,5 % от общего числа. Одновременно началась подготовка к выборам 2023 года: в Пермском крае планируется проведение пяти избирательных кампаний, всего будет замещено 92 мандата.

Говоря о реализации Народной программы партии в Пермском крае в 2022 году, Вячеслав Григорьев сообщил, что документ включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. Народная программа была принята в августе 2021 года на съезде партии, в ее основе – предложения и запросы жителей России, в том числе около 73 тыс. предложений от жителей Пермского края. По федеральной программе полностью выполнено уже 25 % положений, для чего было принято 166 нормативных правовых актов.

Также в Прикамье продолжается реализация 13 федеральных партийных проектов. За последние полгода президиумом генсовета партии были утверждены семь новых партпроектов: «Защита животного мира», «Зеленая экономика», «Предпринимательство», «Выбирай свое», «Цифровая Россия», «Zа Самбо», «Женское движение Единой России». Кроме того, созданы и действуют в Прикамье три мобилизационных проекта: «Старшее поколение», «Жители МКД», «Мир возможностей».

«В рамках всех проектов в этом году, в том числе, активно ведется постоянная работа по формированию гуманитарной помощи для жителей Донбасса и новых территорий, а также по сбору предметов первой необходимости для мобилизованных жителей Пермского края», – подчеркнул Вячеслав Григорьев.

Говоря о гуманитарной помощи, секретарь реготделения напомнил, что с февраля 2022 года партия развернула пункты ее сбора на базе всех 49 местных отделений партии, а также Региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева. В результате было отправлено 12 гуманитарных конвоев с 600 тоннами продуктов питания, товарами для детей, средствами личной гигиены, стройматериалами, одеждой и многим другим.

С началом СВО на Украине побывало 11 волонтеров «Молодой Гвардии». Они отправлялись помогать людям на Донбассе и в других освобожденных территориях. С 30 марта на территории ДНР в постоянном режиме работает отряд добровольцев МГЕР и «Волонтерской Роты Боевого Братства». Волонтеры работают в гуманитарных центрах «Единой России», лагерях беженцев, больницах. Они помогают раздавать гуманитарную помощь, медикаменты, ведут работу по поиску пропавших людей, оказывают адресную помощь.

В Перми молодогвардейцы активно участвуют в формировании и отправке гуманитарных грузов, которые отправляются из Пермского края для жителей ЛДНР и военных в зоне СВО. Молодогвардейцы работают на специальном складе, сортируя виды помощи и формируя ее для перевоза на автотранспорте.

За оказание помощи и активное участие в поддержке армии, беженцев и семей военнослужащих благодарностью председателя партии Дмитрия Медведева были награждены несколько представителей регионального отделения «Молодой Гвардии»: Игорь Котельников, Леонид Новохатский, Алексей Пушкарев, Ринат Сагидуллин и Андрей Сотников.

«Партия продолжает сбор гуманитарной помощи для бойцов и мирных жителей и продолжит вести эту деятельность до тех пор, пока в этом будет необходимость», – отметил секретарь реготделения.

Кроме того, с начала объявления мобилизации партия по поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина проводит сбор предметов первой необходимости для мобилизованных земляков. Гуманитарный груз из Пермского края доставляется в центры подготовки, расположенные в поселке Елань и городе Тюмени. Также помощь от жителей края направляется в добровольческие батальоны «Молот» и «Парма», проходящие службу в зоне проведения СВО. Перечень необходимых для бойцов вещей региональное отделении партии формирует совместно с краевым военкоматом. В результате было отправлено порядка 15 тонн гуманитарной помощи, а это более чем 600 спальных мешков и пенных ковриков, 350 комплектов термобелья, порядка 6000 пар носков, 500 балаклав, 400 наколенников и налокотников, более 100 фонарей и кнопочных телефонов, десятки тактических рюкзаков, сотни и сотни комплектов теплой одежды, а также наборы военно-медицинских аптечек, продукты первой необходимости и средства личной гигиены.

Завершая выступление, Вячеслав Григорьев подвел итоги конкурса среди первичных и местных отделений партии в 2022 году и наградил победителей.

I уровень – Конкурс среди первичных отделений партии

1-я группа – первичные отделения на территории города Перми:

• I место – первичное отделение «Химградское-7» Кировского района города Перми,

• II место – первичное отделение № 29 Мотовилихинского района города Перми,

• III место – первичное отделение «Стахановское-1» Индустриального района города Перми.

2-я группа – первичные отделения на территории муниципальных округов Пермского края:

• I место – первичное отделение «Елпачихинское» Бардымского муниципального округа,

• II место – первичное отделение «Саинское» Березовского муниципального округа,

• III место – первичное отделение № 11 Кудымкарского муниципального округа.

3-я группа – первичные отделения на территории городских округов Пермского края:

• I место – первичное отделение «Горы № 22» Осинского городского округа,

• II место – первичное отделение № 2 Чердынского городского округа,

• III место – первичное отделение «Госстроевское» Лысьвенского городского округа.

II уровень – Конкурс среди местных отделений партии

1-я группа – местные отделения на территории города Перми:

• I место – местное отделение Мотовилихинского района города Перми,

• II место – местное отделение Орджоникидзевского района города Перми,

• III место – местное отделение Кировского района города Перми.

2-я группа – местные отделения на территории муниципальных округов Пермского края:

• I место – местное отделение Губахинского муниципального округа,

• II место – местное отделение Пермского муниципального округа,

• III место – местное отделение Косинского муниципального округа.

3-я группа – местные отделения на территории городских округов Пермского края:

• I место – местное отделение Соликамского городского округа,

• II место – местное отделение городского округа «Город Кизел»,

• III место – местное отделение Добрянского городского округа.

Образовательная программа включала в себя курсы командной работы, обучение специалистов по работе в социальных сетях, тренинги по эффективным коммуникациям и др.

Все новости компаний