​В Чусовом завершилось строительство дороги к горнолыжному комплексу «Такман»

​В Чусовом завершилось строительство дороги к горнолыжному комплексу «Такман»

Подрядчик завершил работы по строительству новой дороги, которая свяжет обход Чусового с микрорайоном Дальний Восток и горнолыжным комплексом «Такман». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Пермского края.

Глава регионального Минтранса Сергей Вешняков заявил, что реконструкция автодорожной сети благоприятно влияет на развитие региона в целом. В частности, отметил он, повысится транспортная доступность ряда муниципалитетов.

«Обеспечение доступности горнолыжных курортов – одна из задач, которую нужно решать. Это поможет сделать территорию более привлекательной как для жителей других муниципалитетов, так и для гостей из соседних регионов, что благоприятно отразится на социально-экономической обстановке в Чусовском городском округе», – подчеркнул губернатор Дмитрий Махонин.

Строительство съезда к горнолыжному комплексу «Такман» вело ООО «АБЗ № 1» с января 2022 года. Объем работ включал в себя обустройство двух участков: выезд из города на обход Чусового через микрорайон Дальний Восток протяженностью 287 метров, а также съезд с обхода Чусового в направлении «Такмана».

В Минтрансе добавили, что для ввода объекта в эксплуатацию и запуска движения предстоит получить положительное заключение от Инспекции государственного строительного надзора.


Фото: пресс-служба Правительства Пермского края.

Все новости компаний