Город
  1. Город
 08 декабря 2022, 17:04  

​Для Завода им. Шпагина в Перми разработали концепцию развития креативного кластера

​Для Завода им. Шпагина в Перми разработали концепцию развития креативного кластера

Для территории бывшего Завода им. Шпагина в Перми разработали концепцию развития креативного кластера «Станция культуры». Об этом сообщила в соцсетях команда агентства horovod.space, которая работала над ним совместно с архитектурным бюро Wowhaus.

Предполагается, что на территории Завода им. Шпагина будут функционировать четыре платформы: «Пермь Цифровая» (IT, лекции, обучение, стартапы), «Пермь Перформативная» (театр, медиа, искусство), «Пермь Гастрономическая» (рестораны, бары, кафе), «Пермь Кинематографическая» (съемочный павильон, кино, школы, мастерские). Новое пространство, по задумке авторов, должно быть востребовано независимо от сезона, демонстрировать уникальность пермской культуры, а также быть безубыточным.

В агентстве заявили, что на сегодняшний день уже запускается проектирование объекта в рамках государственно-частного партнерства, формируется новый бренд и подбирается команда управленцев.

Ранее Business Class писал, что потенциальный инвестор оценил вложения в развитие территории Завода им. Шпагина в 15,7 млрд рублей.

Все новости компаний