Город
  1. Город
 01 декабря 2022, 15:13  

В Перми запустили благотворительную платформу партнерских предложений «Много_Добрых»

В Перми запустили благотворительную платформу партнерских предложений «Много_Добрых»
«Много_Добрых» – это платформа добрых компаний. Здесь представлены организации, которые чувствуют свою ответственность за судьбы детей с тяжелыми заболеваниями и готовы поддерживать их, направляя часть своего дохода в благотворительный фонд «Берегиня».

«Много_Добрых» работает по принципу маркетплейса. Здесь ничего не продают, а только представляют товары и услуги и обозначают сумму от покупки, которую компании готовы передавать в пользу подопечных фонда.

Создание и запуск платформы – это попытка использовать привычные модель и структуру маркетплейса для привлечения к благотворительности большего числа людей. Все партнеры разместившие предложения на сайте – социально ответственные организации, для которых помимо прибыли очень важно помогать детям.

Что касается покупателей, то приобретая товар или услугу через платформу, они не тратят дополнительных средств на благотворительность. При этом могут контролировать сумму своих пожертвований и всегда знают как фонд распоряжается собранными деньгами.

На платформе представлены разнообразные товары и услуги. Это и бьюти-процедуры (маникюр, стрижка в барбершопе, оформление бровей, макияж), и авторские экскурсии по Перми, турецкие сладости, ортопедические товары и многое другое. Перечень предложений, размещенных на платформе, будет увеличиваться.

Сумма пожертвования – это доля цены за товар или услугу. Процент пожертвования партнеры платформы определяют сами, в каких-то случаях это 5 %, а в некоторых даже 50 % от стоимости.

Идея создания новой модели благотворительности принадлежит сотрудникам фонда «Берегиня», они же занимаются реализацией проекта.

Татьяна Голубаева, директор благотворительного фонда «Берегиня»:

Этой осенью ВЦИОМ опубликовал исследование, которое показало, что главным препятствием для оказания финансовой помощи благотворительным фондам россияне считают недостаток денежных доходов. Это исследование подтолкнуло нас создать такой формат благотворительности, в котором пожертвование – это часть стоимости товара или услуги. Таким образом человек получает услуги, которые он и так регулярно приобретает по обычной цене, а партнер проекта «Много_Добрых» соглашается получить за услугу чуть меньше, чем обычно. Пожертвование происходит практически незаметно, позволяя ежедневно спасать детские жизни!
Елена Демидова, управляющая кондитерской «Виолет»:

Когда нам предложили присоединиться к новому проекту «Много_Добрых», мы сразу же согласились. Придумали кофейные абонементы. В каждодневный ритуал многих наших гостей входит обязательная чашечка кофе с утра, чтобы поднять себе настроение. Таким образом, покупая на платформе «Много добрых» абонемент на 10 или 20 чашек кофе, пермяки автоматически становятся участниками благотворительного проекта. От участия в проекте мы ждем только одного: чтобы как можно больше жителей города, наших единомышленников, разделили эту инициативу – творить маленькие добрые дела каждый день. Ведь это так приятно и радостно быть частью доброго и светлого дела!

Фото: фонд «Берегиня».

Все новости компаний