Город
  1. Город
 01 декабря 2022, 17:30  

​Главный ледовый городок на пермской эспланаде откроется 28 декабря

​Главный ледовый городок на пермской эспланаде откроется 28 декабря

Глава Перми Алексей Дёмкин рассказал об утвержденной концепции и программе празднования Нового года на эспланаде. От фейерверка в новогоднюю ночь и ежедневных выступлений артистов в каникулы решено отказаться.

«В этом году больших торжеств не будет, но создать праздничную атмосферу в городе нужно. Полностью отказываться от новогодних украшений было бы несправедливо, в первую очередь по отношению к детям. Ведь Новый год – это детский праздник, и важно, чтобы у ребят оставались хорошие воспоминания и эмоции», – сообщил Алексей Дёмкин в своем Telegram-канале.

Новогодние мероприятия стартуют 2 декабря с приездом поезда Деда Мороза. На железнодорожный вокзал Пермь II состав прибудет 2 декабря в 13.15.

Огни на главной городской ели на эспланаде зажгут 16 декабря. Участие в мероприятии примут награжденные в этом году знаком отличия «Гордость Пермского края». На площадке будут работать аниматоры. Организуют пункт посткроссинга с возможностью бесплатного отправления открыток по России и Деду Морозу в Великий Устюг.

Открытие главного ледового городка на эспланаде состоится 28 декабря. Он будет посвящен 300-летию Перми. Ледовые объекты будут связаны со значимыми для истории краевой столицы личностями – Василием Татищевым, Екатериной Великой и другими. Горки оформят в тематике периодов развития Перми и значимых мест города. В каждом районе также появятся ледовые аттракционы.

​Главный ледовый городок на пермской эспланаде откроется 28 декабря

Квартал эспланады между улицами Борчанинова и Попова станет променадным. Здесь можно будет прогуляться мимо ледовых скульптур участников Кубка снежной и ледовой скульптуры «Зимний вернисаж». У Театра-Театра планируют залить ледовый каток. Рядом с ним с 29 декабря до 8 января будут работать новогодние ярмарки с продуктами, выпечкой и напитками от местных производителей.

На площадке нового амфитеатра на городской набережной разместится интерактивная зона «О Перми с любовью» – мультимедиа инсталляция с интерактивными мероприятиями для детей и взрослых, ледовый арт-объект «Сердце Перми», а также галерея из светодиодных экранов «Подари улыбку городу».


Изображения: Алексей Дёмкин // Telegram-канал.

Все новости компаний