Недвижимость
  1. Недвижимость
 30 ноября 2022, 10:55  

​Участок бывшего оборонного предприятия «Арсенал 39» в Перми могут застроить жильем

​Участок бывшего оборонного предприятия «Арсенал 39» в Перми могут застроить жильем

Территорию в границах улиц Коноплева, Модераха, Чернышевского и ЖК «Альпийская горка» в Свердловском районе Перми сдали в аренду. Ранее здесь располагался оборонный завод «Арсенал 39». Предприятие обанкротилось, имущественный комплекс был продан на торгах в 2020 году.

Не пропустите:Потенциальный инвестор оценил вложения в развитие территории Завода Шпагина в 15,7 млрд рублей30 ноября 2022, 07:00

Участки общей площадью 4 га принадлежит РФ. До мая 2070 года их арендовал гендиректор строительной группы «Развитие» Александр Равцов.

Как пишет «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на источник, девелопер планирует жилищное строительство на арендуемой территории. В компании от комментариев на этот счет отказались.

Территория бывшего «Арсенала 39» находится в зоне среднеэтажной жилой застройки Ж-2 с предельной высотой строений в шесть этажей (коэффициент плотности застройки 2,22). Участок предназначен для размещения военных организаций, учреждений и других объектов. Функциональное зонирование не запрещает жилищное строительство (зона смешанной и общественно-деловой застройки).

Все новости компаний