Город
  1. Город
 29 ноября 2022, 13:00  

В Перми стартовала новогодняя затея «Дедморозим»

В Перми стартовала новогодняя затея «Дедморозим»

Снова пришла пора чудес: каждый может выбрать письмо ребенка из интерната, можно исполнить его мечту. Участники новогодней затеи – ребята, которых «Дедморозим» поддерживает в постоянном режиме. Это воспитанники Рудничного и Осинского детских домов-интернатов, подопечные проектов «Вернуть будущее» и «Больше жизни». В течение всего года команда специалистов и волонтеров «Дедморозим» помогает им подготовиться к самостоятельной жизни, оказывает паллиативную помощь ребятам с особенно тяжёлыми диагнозами. Но только в Новый год есть возможность осуществить их мечты.

«На горячую линию «Дедморозим» с середины осени звонят люди, которые хотят стать Дедами Морозами и Снегурочками, – в этом году они исполнят более 200 детских желаний, – говорит Надежда Ли, директор фонда «Дедморозим». – Новогодние мечты воспитанников интернатов для сирот с инвалидностью не всегда похожи на желания других ребят, но от этого они не менее значимы. Исполняя желания, Деды Морозы и Снегурочки дарят на Новый год мальчишкам и девчонкам заботу, радость и возможность развиваться, несмотря на сложные диагнозы».

Некоторые письма от детей написаны рукой взрослого: воспитателя или нянечки. Это значит, что ребенок не смог рассказать о желании сам, потому что не может ходить, сидеть и писать. В письмах от ребят можно увидеть самые разные желания: развивающие музыкальные игрушки, тактильные книги, конструкторы и многое другое.

Главное в каждом письме – реальная потребность. Если исполнить такое желание, то оно будет радовать и поддерживать ребенка весь год.

Как стать Дедом Морозом или Снегурочкой?

Достаточно выбрать понравившееся письмо ребенка на сайте фонда «Дедморозим» и забронировать его, оставив комментарий под письмом. Затем приобрести желаемое и приготовить его на общий сбор, который пройдет 17 и 18 декабря. А можно просто помочь желаниям ребят исполниться: распространив информацию о новогодней затее, поделившись своим личным временем, предоставив транспорт для доставки подарков детям.

Чудеса верят в вас!

Фото: Пермский фонд «Дедморозим».

Все новости компаний