Город
  1. Город
 27 ноября 2022, 13:15  

За полгода в Пермском крае реструктурировали кредиты на общую сумму 12,6 млрд рублей

За полгода в Пермском крае реструктурировали кредиты на общую сумму 12,6 млрд рублей

С марта по сентябрь 2022 года 13,5 тыс. жителей и 1,7 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса Пермского края реструктурировали кредиты на общую сумму 12,6 млрд рублей. Из них 5,5 млрд рублей составила реструктурированная задолженность населения и 7,1 млрд рублей – субъектов МСП. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения Банка России.

«С марта текущего года те заемщики, у которых ухудшилось финансовое положение из-за введенных санкций, могли воспользоваться законом о кредитных каникулах и оформить отсрочку по выплатам кредитов и займов. Кроме того, Банк России рекомендовал кредиторам идти навстречу тем заемщикам, которые не попадали под критерии закона, и реструктурировать задолженность по собственным программам», – отметил управляющий Отделением Банка России по Пермскому краю Алексей Моночков.

Основная часть реструктуризаций кредитов жителей Прикамья (11,6 тыс. на 4,5 млрд рублей) была проведена по собственным программам банков. Кредитов субъектов МСП (1,4 тыс. на 5,2 млрд рублей) – по закону о кредитных каникулах, который действовал с марта по сентябрь 2022 года.

Все новости компаний