Недвижимость
  1. Недвижимость
 26 ноября 2022, 14:50  

Имущественный комплекс «Мотовилихинских заводов» подешевел на 1 млрд рублей

Имущественный комплекс «Мотовилихинских заводов» подешевел на 1 млрд рублей

В Перми объявлены повторные закрытые торги по продаже имущества ПАО «Мотовилихинские заводы». Начальная цена лота составляет 8,31 млрд руб. Таким образом, с последних торгов актив подешевел на 1 млрд руб. Заявки принимаются до 9 января 2023 года. Информация об этом размещена на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

На торги одним лотом выставлены здания и сооружения различного назначения, исторические памятники, производственное оборудование и другое имущество. К участию в них допускаются лица с лицензией на работу с секретными сведениями, а также на разработку, производство и ремонт ряда артиллерийских систем. Они должны сохранить целевое назначение имущества и выполнять гособоронзаказ.

Ранее Business Class сообщал о том, что дирекция по строительству сетей связи ОАО «РЖД» стала покупателем имущества ПАО «Мотовилихинские заводы». Речь идет об одноэтажной кирпичной остановке «Славянова» (площадь 183 кв. метров) и участке под ней (4,8 тыс. кв. метров).

«Мотовилихинские заводы» – одно из старейших предприятий Пермского края, ведет свою историю с XVIII века. Организация объединяет заводы, специализирующиеся на производстве металлургической продукции, нефтепромыслового и бурильного оборудования, а также артиллерийских систем. Предприятие признано банкротом 26 марта 2018 года.
Все новости компаний