Происшествия
  1. Происшествия
 21 ноября 2022, 16:12  

​Жительницу Пермского края осудили за оскорбление главы администрации в соцсети

​Жительницу Пермского края осудили за оскорбление главы администрации в соцсети

В Пермском крае жительницу Красновишерска оштрафовали за публичное оскорбление представителя власти. Об этом сообщили в Управлении ФССП по региону.

Как рассказали в ведомстве, жительница Красновишерска в нелицеприятной форме отозвалась о главе администрации городского округа. Она оставила комментарий в группе «Красновишерск без границ» в социальной сети «ВКонтакте». Запись появилась под постом о привлечении должностного лица к административной ответственности.

«Женщина, не стесняясь выражений, характеризовала личность чиновника. Согласно заключению эксперта мысль была выражена в грубой нецензурной форме, содержащей унизительные оценки главы администрации», – сообщили в управлении.

В ведомстве добавили, что комментарий могли увидеть все участники сообщества и другие пользователи социальной сети. Этот факт приравнивает его к публичному оскорблению представителя власти.

Суд признал жительницу Красновишерска виновной в совершении преступления и назначил ей штраф в размере 15 тыс. рублей. Приставы возбудили исполнительное производство в отношении женщины и предупредили ее о необходимости исполнения обязательств. После этого она оплатила штраф.

Все новости компаний