Происшествия
  1. Происшествия
 20 ноября 2022, 23:33  

На следующей неделе в Пермском крае будет холоднее климатической нормы

На следующей неделе в Пермском крае будет холоднее климатической нормы

Следующая рабочая неделя в Пермском крае начнется с морозов. Температура воздуха ночью в понедельник опустится до -17…-22°C, днем будет -10…-15°. Во вторник за счет усиления облачности вероятно небольшое потепление до -5…-10°.

В среду влияние на Пермский край начнет оказывать антициклон, центр которого расположится над югом Западной Сибири. Станет еще на два градуса холоднее. В четверг ночью морозы усилятся до -15…-20°, на востоке региона до -25°. В светлое время суток температура не поднимется выше -10°. В пятницу существенных изменений погоды не произойдет.

По предварительным данным, потепление не ожидается и в выходные 26-27 ноября. Сохранятся ночные морозы. Такой прогноз дают авторы научно-популярного проекта «Метеоролог и я».

Не пропустите:На водоемах в Пермском крае появились «ледяные цветы»20 ноября 2022, 12:29 По информации синоптиков, средняя температура воздуха в Пермском крае на неделе окажется ниже климатической нормы на 2-3 градуса. Количество осадков не превысит 20-40 % от нормы, сильных снегопадов не ожидается.
Все новости компаний