Бизнес
  1. Бизнес
 18 ноября 2022, 13:21  

​В Пермском крае прошли проверки точек по продаже табачной продукции

​В Пермском крае прошли проверки точек по продаже табачной продукции

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю подвели итоги проверок точек розничной продажи табачной продукции. В январе – сентябре 2022 года нарушения выявлены в 18,7 % случаев проверок объектов. В общей сложности проверки прошли на 256 объектах.

Не пропустите:​В Перми закрывается бар Speakeasy18 ноября 2022, 08:30

Сотрудники ведомства выявили нарушения в выкладке и демонстрации табачной продукции в магазинах, продажу товара без акцизов и без маркировки, реализацию табачной продукции по стоимости, отличной от ценника. Кроме того, среди нарушений – продажа табачной продукции менее чем в ста метрах от границы территории образовательного учреждения.

Их обследованных 14,4 тыс. пачек табачных изделий с нарушениями продавались 23,5 % отечественной и 17 % импортной продукции. При этом доля импорта составила менее половины – 6,4 тыс. пачек.

В Управлении краевого Роспотребнадзора сообщили, что составлено 54 протокола об административных правонарушениях. На виновных наложено 48 штрафов на общую сумму 807,3 тыс. рублей. Конфисковано более 2,4 тыс. пачек табачных изделий более чем на 2 млн рублей.
Все новости компаний