​Пермь стала лидером рейтинга по качеству общественного транспорта в России

​Пермь стала лидером рейтинга по качеству общественного транспорта в России

Пермь заняла первое место в рейтинге городов России по качеству общественного транспорта. Его составила компании SIMETRA, которая занимается моделированием транспортных систем в России и других странах. О достижении в своем Telegram-канале сообщил глава Перми Алексей Дёмкин.

«За два года Пермь поднялась в рейтинге с девятого места на первое. Это результат планомерной работы городских и краевых властей. Большое внимание развитию транспортной отрасли уделяет и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Транспортная реформа в городе завершена, большинство ее целей достигнуто. Сейчас продолжаем тонкую настройку транспортной системы. Особенно важно в этом процессе взаимодействие с жителями», – написал Алексей Дёмкин.

Градоначальник поручил руководителю городского департамента транспорта при необходимости проводить встречи с пермяками и использовать обратную связь от горожан в работе.

В рейтинг вошли 82 города России, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга. Эксперты оценивали доступность транспорта, функциональность транспортной сети, комфорт и удобство, безопасность и устойчивость развития, системы магистрального транспорта, количество обособленной инфраструктуры для движения общественного транспорта, например, выделенных полос.

Фото: администрация Перми.

Все новости компаний