Город
  1. Город
 11 ноября 2022, 21:40  

Народный фронт помог медсестре из Александровска избежать отправки в зону СВО

Народный фронт помог медсестре из Александровска избежать отправки в зону СВО

Общероссийский народный фронт в Пермском крае (ОНФ) помог медсестре из Александровска, которая получила мобилизационное предписание. Она ухаживает за ребенком и пожилым родственником, а ее брат уже мобилизован. Переговоры представителей ОНФ с военным комиссариатом об этой ситуации дали результат. Медсестра останется в Александровске и будет принимать участие в осмотре призывников – «участвовать в работе аппарата усиления по месту жительства».

Кроме того, решается вопрос о демобилизации осужденного за тяжкое преступление жителя Пермского края. Мужчина, который находится в учебном центре Тюмени, отправил обращение в ОНФ анонимно. Он утверждает, что был осужден за преступление, неснятая судимость за которое несовместима с призывом на военную службу. Народный фронт рекомендовал ему доложить об этом в рапорте командиру.

Не пропустите:​Мобилизованным из Пермского края начали перечислять выплаты по 100 тыс. рублей 11 ноября 2022, 16:14

В Пермском крае центр содействия ошибочно мобилизованным пермякам оказал помощь 58 гражданам и их семьям. Всего за время работы принято более 2 тыс. обращений, по ним проведены консультации.

Все новости компаний