МУП «Пермгорэлектротранс» получило первую партию новых автобусов по нацпроекту

МУП «Пермгорэлектротранс» получило первую партию новых автобусов по нацпроекту

Муниципальный перевозчик «Пермгорэлектротранс» получил 11 новых газомоторных автобусов «НЕФАЗ» по программе «Развитие общественного транспорта» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Это первая партия поставки.

Сейчас полученные машины будут готовить к выходу на линию, а в декабре они начнут курсировать на маршрутах № 3 и 10. Об этом рассказал глава Перми Алексей Дёмкин в своем Telegram-канале.

«В 2020 году Пермский край стал первым регионом страны, получившим новые автобусы по нацпроекту. Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин поставил задачу продолжить работу в этом направлении. Этим летом Министерство транспорта РФ подтвердило нашу заявку на поставку техники для МУП «Пермгорэлектротранс», – написал Алексей Дёмкин.

По его словам, автобусы соответствуют уже существующим стандартам пермского транспорта. Они полностью низкопольные, оборудованы системой климат-контроля и оформлены в едином стиле.

Федеральной программой предусмотрено приобретение транспорта со скидкой по лизинговой схеме.

Сегодня стало известно, что муниципальный перевозчик стал победителем аукционов на обслуживание городских маршрутов № 8, 30, 62, 63 и 68. С ним заключат контракты, которые будут действовать в течение пяти лет. Следующие поставки техники по нацпроекту позволят обеспечить и эти объемы.

Предприятие уже работает на автобусных маршрутах № 3, 10, 36 и 50, а также обслуживает все трамвайные направления. Муниципальный автобусный парк был возрожден в 2019 году.


Фото: Алексей Дёмкин/ telegram// demkin_an.

Все новости компаний