Недвижимость
  1. Недвижимость
 03 ноября 2022, 07:05  

Проекты двух домов в новом ЖК в пригороде Перми застройщика «Деволопмент-Юг» прошли экспертизу

Проекты двух домов в новом ЖК в пригороде Перми застройщика «Деволопмент-Юг» прошли экспертизу

Застройщик СЗ «Кондратово 1» (входит в СИК «Девелопмент-Юг») получил положительные заключения негосударственной экспертизы на проектную документацию двух многоквартирных домов со встроенными помещениями общественного назначения. Они разместятся в ЖК «Мы. Клубный пригород» в деревне Кондратово Пермского района. Информация опубликована на сайте Единого государственного реестра заключений.

В видеопрезентации клубного пригорода «Мы» в официальной группе «Девелопмент-Юг, Пермь» в «ВКонтакте» сообщается, что территория жилого комплекса составит 40 га. Объекты планируется возвести в два этапа, в общей сложности компания построит 402 тыс. кв. м жилья, куда смогут заехать 5 тыс. семей. На первом этапе будет застроено 14 га, появятся шесть кварталов, 167 тыс. кв. м жилья и 2 тыс. квартир. На втором этапе – 26 га, восемь кварталов, 235 тыс. кв. м жилья и 3 тыс. квартир. Девелопер также берет обязательства по возведению двух детских садов и школы. Это второй проект корпорации в Прикамье с комплексным подходом к освоению территории, где проектом предусмотрены не только квадратные метры жилья, но и вся необходимая инфраструктура для комфортного проживания.

«Сегодня все это планы и стратегии на ближайшие несколько лет, но каждый шаг взвешан и синхронизирован с краевым правительством и совместно продуман до мельчайших подробностей», – рассказал в видео директор пермского филиала «Девелопмент-Юг» Алексей Скрипкин.

Ранее Business Class писал о заключении соглашения о комплексном развитии территории между «Девелопмент-Юг» и администрацией Пермского района. Соглашение предусматривает комплексную застройку территории в Кондратово. В марте девелопер получил разрешение на строительство девятиэтажного многоквартирного дома в ЖК «Мы. Клубный пригород» по проспекту Дягилева, 4. К строительству объекта компания «Девелопмент-Юг» еще не приступила.

Фото: ДОМ.РФ.

Все новости компаний