Политика
  1. Политика
 03 ноября 2022, 11:26  

Директор Пермского цирка Вячеслав Торчинский ответил на слухи о своем увольнении

Директор Пермского цирка Вячеслав Торчинский ответил на слухи о своем увольнении

Бывший министр культуры Прикамья, а ныне директор Пермского цирка Вячеслав Торчинский прокомментировал информацию о своем увольнении.

О том, что он может лишиться поста, написали в телеграм-канале новостного портала «В курсе.ру». Утверждается, что в этом заинтересован генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный.

Якобы он на днях посетил Пермь, а Вячеслав Торчинский не встретил гостя и не организовал программу визита. Позднее издание сообщило, что приказ об увольнении директора цирка подписан, сославшись на собственную информацию, без указания конкретного источника.

Сам Вячеслав Торчинский сведения не подтвердил, заявив, что продолжает работать. «Что касается сообщений об увольнении, то мне об этом неизвестно. Меня никто не уведомлял», – сказал он корреспонденту «Аиф-Прикамье».

Вячеслав Торчинский покинул кабинет министров в ноябре 2021 года. Тогда сообщалось, что он может возглавить Пермскую государственную художественную галерею. Это назначение не состоялось. Бывший министр в марте 2022 года трудоустроился в Самаре, возглавив драматический театр. А в октябре вернулся в Пермь.

Все новости компаний