Недвижимость
  1. Недвижимость
 01 ноября 2022, 11:35  

​В Перми ищут подрядчика для разработки проекта реконструкции Комсомольского проспекта

​В Перми ищут подрядчика для разработки проекта реконструкции Комсомольского проспекта

МКУ «Пермблагоустройство» объявило конкурс на разработку проекта реконструкции Комсомольского проспекта на участке от ул. Ленина до ул. Екатерининской по нечетной стороне. Финансировать работы планируется из бюджета города. Подрядчику необходимо завершить проектирование к 2024 году. Начальная цена контракта – 4 млн руб. Информация об этом размещена на сайте «Госзакупки».

Согласно техническому заданию подрядчику необходимо отобразить планируемое функциональное использование территории, ландшафтную организацию территории; обозначить расположение парковочных карманов, пожарных проездов и других необходимых элементов, малых архитектурных форм, план покрытий проезжей части, тротуаров с рисунком и материалы покрытия. Разработанный дизайн-проект комплексного благоустройства территории нужно согласовать с департаментом дорог и благоустройства администрации Перми.

Заявки принимаются до 9 ноября.

Территория включает здания гостиниц «Урал» и «Прикамье». Согласно проекту планировки, в соответствие с которым городские власти изымали участок около отеля «Прикамье» в муниципальную собственность, на нем планируется разбить мини-бульвар.

Все новости компаний