Происшествия
  1. Происшествия
 31 октября 2022, 19:41  

Стал известен мотив совершения массового убийства людей в Пермском госуниверситете

Стал известен мотив совершения массового убийства людей в Пермском госуниверситете

В Перми продолжается процесс по уголовному делу Тимура Бекмансурова, устроившего стрельбу с целью массового убийства в Пермском госуниверситете в сентябре 2021 года. Он признал вину в содеянном. Сегодня гособвинитель зачитала в суде показания молодого человека о том, почему он совершил преступление.

Мотивом названо желание умереть. Из показаний следует, что стрельбу обвиняемый устроил в надежде, что его убьют при задержании. Об этом пишет «АиФ-Прикамье». Корреспондент издания также сообщил из зала суда, что Тимур Бекмансуров не согласился с заключением судебно-психиатрической экспертизы. Молодой человек настаивает, что у него есть психическое расстройство. Кроме того, он заявил, что с 13 лет употреблял наркотические вещества.

В результате стрельбы в университете погибли шесть человек в возрасте от 18 до 66 лет, десятки пострадали – получили огнестрельные ранения или телесные повреждения, когда выпрыгивали для спасения из окон аудиторий. Сам нападающий был ранен при задержании, ему ампутировали ногу.

Все новости компаний