Недвижимость
  1. Недвижимость
 31 октября 2022, 17:27  

​Благоустройство территории Пермской краевой клинической больницы завершится до конца ноября

​Благоустройство территории Пермской краевой клинической больницы завершится до конца ноября

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в рамках рабочего выезда проверил ход благоустройства территории Пермской краевой клинической больницы, а также осмотрел обновленные фасады корпусов медицинского учреждения.

В своем Telegram-канале глава региона напомнил, что территория больницы занимает целый квартал в центре Перми. «Если обновление оборудования, ремонт кабинетов и отделений здесь проводится регулярно, то внешнему облику долгое время не уделялось никакого внимания. Решили комплексно подойти к изменениям в главном медицинском учреждении края», – написал г-н Махонин.

Главный врач Пермской краевой клинической больницы Анатолий Касатов рассказал, что работы по благоустройству территории начались в конце июля и скоро завершатся. Сотрудники подрядной организации заменили асфальт и бордюрный камень на всей площадке. Сейчас продолжаются работы по установке нового ограждения – его выполнят в стиле исторического забора 1933 года. Специалисты также провели озеленение территории: завезли чернозем, высадили часть растений, другие посадки проведут в ближайшее время. Планируется также заменить осветительные элементы, установить скамейки и урны.

В Правительстве Пермского края добавили, что благоустройство территории больницы проводится в рамках краевой программы «Качественное здравоохранение». На эти цели направлено свыше 88 млн рублей из краевой казны. Согласно договору работы должны завершиться до конца ноября.

По словам Анатолия Касатова, было сделано все возможное, чтобы максимально избежать неудобств для сотрудников учреждения и прежде всего для пациентов. «Была поставлена задача в кратчайшие сроки закончить работы по укладке асфальта – работа велась преимущественно в выходные дни и ночью. Это было необходимо для того, чтобы не нарушалась транспортная логистика, всегда были обеспечены подъезды к медицинскому учреждению, и шум минимально беспокоил пациентов», – рассказал главврач.

Сейчас также продолжаются работы по обновлению фасадов: идет ремонт здания по ул. Пушкина, 85 – в нем расположено отделение гинекологии, проводится гемодиализ. На этот и следующий годы на обновление объекта из средств краевого бюджета предусмотрено 61,1 млн рублей.

Этой осенью подрядчики приступят к ремонту зданий больницы по ул. Куйбышева, 43 и двух корпусов по ул. Луначарского, 95. Работы завершатся в следующем году. На обновление этих объектов в бюджете региона на 2023 год предусмотрено свыше 62,8 млн рублей.

Фото: сайт губернатора и Правительства Пермского края.

Все новости компаний