Происшествия
  1. Происшествия
 29 октября 2022, 14:35  

Женщина из Краснокамского округа ограбила 25 жителей по всей России

Женщина из Краснокамского округа ограбила 25 жителей по всей России

Женщина из поселка Оверята Краснокамского городского округа ограбила 25 жителей России.

Как сообщили в МВД по Пермскому краю, фигурантка совершала кражи с банковских счетов потерпевших в разных регионах России. В числе пострадавших жители Москвы и Московской области, Екатеринбурга, Свердловской, Курганской, Челябинской областей, а также Республики Дагестан. Мошеннице удалось похитить 221 тысячу рублей.

Обвиняемая использовала старую схему преступлений при помощи «Мобильного банка». Она отправляла запросы с различных сим-карт, чтобы узнать, к какой из них подключена услуга «Мобильного банка». Получив положительный ответ, с помощью полученных смс-паролей получала доступ к личным банковским кабинетам потерпевших, откуда похищала чужие накопления. Пытаясь запутать следствие, она делала неоднократные переводы на различные банковские счета, оформленные на чужие имена, а уже затем на свое имя в электронной платежной системе «Киви-кошелек».

Ранее женщина уже отбывала наказание за совершение аналогичных преступлений. В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.

Все новости компаний