Город
  1. Город
 28 октября 2022, 15:40  

​ИГЖН Пермского края опубликовала рейтинг управляющих компаний региона

​ИГЖН Пермского края опубликовала рейтинг управляющих компаний региона

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края опубликовал рейтинг лучших и худших управляющих компаний региона, сообщает «КП-Пермь». При составлении рейтинга оценивались показатели работы управляющих компаний за третий квартал года.

Всего в рейтинг вошло 344 организации. Первое место в нем заняла управляющая компания ООО «СМУ № 2 Сатурн-Р». На второй строке оказались сразу 45 УК, набравших одинаковое количество баллов. Последнее место рейтинга заняли ООО «УК «РЭУ-1», ООО «УК «Регион Чусовой» и ООО «ДМУК».

В ведомстве уточнили, что качество работы управляющих компаний оценивалось по количеству проведенных проверок, нарушений, постановлений о привлечении к административной ответственности, полноте информации в ГИС ЖКХ. Заработать дополнительные баллы можно было с помощью участия в конкурсах профмастерства, добровольной сертификации, повышения квалификации работников и участия в реализации государственных и муниципальных программ по благоустройству дворовых территорий, оборудованию детских и спортивных площадок и т. д.

Ранее стало известно, что девелопер ООО СЗ «М. Горького, 86» планирует уменьшить этажность своей новостройки в центре Перми с 18 до 14 этажей.

Все новости компаний