Город
  1. Город
 27 октября 2022, 17:30  

​В конце октября температура в Прикамье будет около 0˚ и пройдет мокрый снег

​В конце октября температура в Прикамье будет около 0˚ и пройдет мокрый снег

В ближайшие дни в Пермском крае сохранится температурный фон близкий к 0˚. Погода ожидается характерной для конца октября. Существенных похолоданий не будет до середины следующей недели. Об этом сообщили специалисты ГИС-центра ПГНИУ.

В ночь на пятницу в северных районах края начнется снегопад. Днем он пройдет в центральных районах, а до Перми зона слабых осадков доберется только к вечеру. Небольшой снег продолжится также и в ночь на субботу. Температура воздуха будет колебаться в пределах -2…+1˚. К утру субботы на севере и востоке края выпадет 10-15 мм осадков. В Перми снег растает днем в субботу, ожидается потепление до +3˚.

В воскресенье, 30 октября, в регионе существенных осадков не будет, но днем усилится южный ветер с порывами до 12-14 м/с. Ночью похолодает до 0…-2˚ (на востоке до -5˚), а днем воздух прогреется до -1…+2˚.

Ночью и утром в понедельник по всей территории края пройдут дожди и мокрый снег при температуре воздуха 0…+2˚. По прогнозам синоптиков, в Перми вероятен мокрый снег с дождем без установления снежного покрова.

Все новости компаний