Город
  1. Город
 26 октября 2022, 13:21  

​За ночь в Перми использовали 150 тонн противогололедных материалов для обработки улиц

​За ночь в Перми использовали 150 тонн противогололедных материалов для обработки улиц

Минувшей ночью в Перми наблюдался перепад температуры с плюсовой на минусовую. Как рассказали в городской администрации, все подрядчики оперативно начали проводить обработку реагентами, чтобы не допустить образование наледи.

Особое внимание специалисты таких организаций уделили спускам, подъемам, сложным участкам дорог и тротуарам. В городском департаменте дорог и благоустройства добавили, что минувшей ночью в Перми использовали 150 тонн противогололедных материалов, в их числе – 20 тонн материала «Бионорд». Всего на улицах работало 52 единицы техники.

Ранее сообщалось, что во всех районах Перми подрядчики заранее закупили противогололедные материалы. Глава города Алексей Дёмкин поручил руководителям районов города лично проверить готовность подрядных организаций к зимнему содержанию дорог. Также мэр призвал глав районов обеспечить ежедневный контроль за работой дорожников.

Для борьбы с гололедом и наледью в центре Перми применяют реагент «Бионорд», на улицах города используются «Галит», пескосоляная смесь, песок и гранитная крошка. Всего к зиме подготовлено более 350 единиц техники, которая будет работать на улицах Перми.

Каждую неделю при заместителе главы администрации Перми проводятся аппаратные совещания и заседания штаба по вопросам благоустройства территории города, а информацию по содержанию дорог собирают ежедневно. В мэрии добавили: если горожане полагают, что уборка каких-либо участков улиц и дорог ведется некачественно, они могут обращаться в администрации районов или на ресурс «Управляем вместе».

По новым муниципальным контрактам в краевой столице ужесточены требования к подрядчикам. Работы принимают по качеству, а не по набору проведенных работ. Кроме того, увеличены и штрафы, если подрядная организация несвоевременно и некачественно выполняет работы. Уменьшены сроки ликвидации зимней скользкости на дорогах. Все эти меры направлены на то, чтобы обеспечить максимальную безопасность дорожного движения.
Все новости компаний