Происшествия
  1. Происшествия
 26 октября 2022, 15:55  

Потерпевший по делу о стрельбе в Пермском госуниверситете стал обвиняемым

Потерпевший по делу о стрельбе в Пермском госуниверситете стал обвиняемым

Один из потерпевших по делу о стрельбе в ПГНИУ теперь обвиняется в мошенничестве (часть 3 статьи 159.2 Уголовного кодекса РФ). Этой статьей предусмотрено наказание за незаконное получение выплат, пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат.

О предъявлении обвинения пермяку Александру Калинину стало известно на очередном заседании по делу Тимура Бекмансурова. По словам прокурора, обстоятельства этих судебных процессов связаны.

Сегодня Александр Калинин должен был давать показания в Пермском краевом суде как потерпевший в результате стрельбы. Он получил повестку лично в руки и проигнорировал ее.

Как заявил гособвинитель, пермяк привлечен к ответственности по статье о мошенничестве при получении выплат. Он признал себя виновным и пояснил обстоятельства совершенного им преступления. Об этом пишет «АиФ-Прикамье».

Молодого человека признали уклоняющимся от явки в суд, поэтому его подвергнут принудительному приводу в зал заседания.

Ранее в суде зачитали показания Александра Калинина. Он был студентом юридического факультета ПГНИУ, когда произошла трагедия. Утверждал, что в тот день находился в восьмом корпусе университета, где студенты, спасаясь, выпрыгивали из окон. Юноша рассказал, что поступил также, а после приземления у него заболела стопа. Он обратился в травмпункт, где ему диагностировали ушиб.

Все новости компаний