Недвижимость
  1. Недвижимость
 26 октября 2022, 09:05  

Бывший арендатор участков у Коммунального моста выиграл суд с Минимущества

Бывший арендатор участков у Коммунального моста выиграл суд с Минимущества

Арбитражный суд рассмотрел иск ООО «Авенида». Компания просила истребовать у регионального министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности имущество в квартале № 5. Он ограничен улицами Осинской, Попова, Окулова и Монастырской.

В 2013 году «Авенида» приобрела у компании «Проспект» право аренды земельного участка для строительства жилого дома. С мая 2020 года ООО «Авенида» находится в процедуре конкурсного производства. Готовность недостроенного объекта оценена в 15 %.

В 2021 году участок ООО «Авенида» в квартале № 5 изъяли для государственных нужд. Как установлено в материалах дела, при определении размера возмещения не учтено наличие на площадке строительного ограждения. Между тем, оно было реализовано на торгах в рамках банкротства компании, и теперь конкурсный управляющий должен передать имущество покупателю.

Суд счел необходимым истребовать из чужого незаконного владения в пользу истца бетонные плиты и опоры, профнастил, обязал министерство не чинить препятствий в доступе к строительному ограждению и его демонтажу.

Все новости компаний