Город
  1. Город
 24 октября 2022, 18:29  

​Власти Пермского края рассказали об адресной поддержке семьям мобилизованных

​Власти Пермского края рассказали об адресной поддержке семьям мобилизованных

Сегодня на заседании Совета глав муниципальных образований под председательством губернатора Пермского края Дмитрия Махонина обсудили вопрос о мерах, принятых главами территорий, по оказанию адресной поддержки семьям мобилизованных граждан.

Глава региона напомнил, что краевые власти приняли решения о единовременных выплатах по 100 тыс. рублей призванным резервистам, их семьям – по 15 тыс. руб. на каждого несовершеннолетнего, а также на детей, учащихся очно в вузах и сузах в возрасте до 23 лет. По словам Дмитрия Махонина, помимо финансовой поддержки необходимо оказывать адресную помощь.

«В ходе моего личного общения с мобилизованными от них поступило много просьб бытового характера. Наши земляки, находящиеся в учебных центрах, обеспокоены тем, как сейчас живут их семьи. Поэтому главам было поручено наладить контакты с родными мобилизованных, чтобы помогать им в решении всех вопросов», – отметил Дмитрий Махонин.
Не пропустите:​В Пермском крае дети мобилизованных смогут бесплатно посещать детсады20 октября 2022, 18:30

Председатель Совета муниципальных образований Пермского края – глава Добрянского городского округа Константин Лызов рассказал о том, как в территориях организовали работу по оказанию помощи мобилизованным и их семьям. По его словам, сейчас работают местные штабы и call-центры при них, а также телефонные горячие линии.

Главы муниципалитетов владеют информацией о том, кто в их территориях мобилизован, и находятся в тесных контактах с их семьями, рассказал г-н Лызов. По словам Константина Лызова, местные администрации продолжают работу по оказанию помощи резервистам, в которой также участвуют все заинтересованные граждане.

После объявления частичной мобилизации закуплены сухие пайки, берцы, спальники, тактические перчатки, телефоны, аптечки и другие вещи. Все передается лично мобилизованным либо направляется в учебные центры.

Дмитрий Махонин отметил, что сейчас в первую очередь очень важно наладить эффективное межмуниципальное взаимодействие для решения всех вопросов. «Нам необходимо всесторонне помогать нашим землякам, в том числе поддерживать их боевой дух. Сделать это можно, только показав, что мы вместе: каждый житель региона оказывает посильную поддержку», – резюмировал губернатор Прикамья.
Все новости компаний