Город
  1. Город
 24 октября 2022, 15:15  

​К концу недели в Пермском крае сформируется снежный покров высотой 20 сантиметров

​К концу недели в Пермском крае сформируется снежный покров высотой 20 сантиметров

На этой неделе погода в Пермском крае и на Урале будет иметь предзимний характер. Количество осадков ожидается немного больше нормы. Кроме понедельника они прогнозируются во вторник и пятницу. К концу недели в горной восточной части Прикамья сформируется мощный снежный покров – до 20 сантиметров и более. Он имеет шансы сохраниться до зимы, сообщили в ГИС-центре Пермского госуниверситета.

К утру вторника в Перми выпадет около 10 миллиметров осадков, а на востоке края – до 15 миллиметров. Здесь ожидается значительный прирост высоты снежного покрова. В среду, 26 октября, вероятны прояснения, осадки специалисты не прогнозируют.

В четверг ночью ожидается -1…-6˚, днем температура окажется близкой к 0˚. На севере края вечером выпадет мокрый снег. В пятницу зона осадков распространится на всю территорию Прикамья. Количество осадков может составить до 15 миллиметров, в том числе и в Перми. Они пройдут в виде мокрого снега.

В Перми к утру субботы может сформироваться снежный покров высотой 5-10 сантиметров, на востоке края высота снежного покрова может превысить 20 сантиметров. В выходные осадки прекратятся. Днем в субботу температура воздуха ожидается близкой к 0˚, а в ночь на воскресенье возможно похолодание до -10˚, на востоке края температура опустится ниже этой отметки.

Все новости компаний