Город
  1. Город
 22 октября 2022, 08:30  

Власти Перми рассматривают две площадки под новые кладбища

Власти Перми рассматривают две площадки под новые кладбища

Городские власти продолжают искать земельные участки, которые могут быть в дальнейшем использованы под кладбища. В результате сравнения 25 территорий внимание сконцентрировано на двух. Об этом рассказал исполняющий обязанности начальника департамента дорог и благоустройства администрации Перми Дмитрий Мясоедов на заседании думского комитета по городскому хозяйству.

Первый земельный участок – в Верхнекурьинском участковом лесничестве, имеет площадь 140 га и расположен на северной границе Перми. Второй – в районе Мотовилихинского участкового лесничества, площадью 45 га. Он примыкает к автодороге Пермь – Ляды.

Сейчас прорабатывается вопрос о возможности использования данных территорий под кладбища.

«Мы уже имели печальный опыт с проектом по кладбищу «Лесное»: на этапе экспертизы было установлено, что территория находится на месторождениях пресных подземных вод. В связи с этим сначала планируется заключить контракт на выполнение инженерных изысканий, проверить пригодность данных территорий и установить санитарную защитную зону. А уже после будет проработан вопрос о проектировании самого кладбища», – пояснил г-н Мясоедов.
Все новости компаний