Недвижимость
  1. Недвижимость
 20 октября 2022, 19:30  

​Аукцион по аренде участка под застройку в Орджоникидзевском районе признан несостоявшимся

​Аукцион по аренде участка под застройку в Орджоникидзевском районе признан несостоявшимся

Городские власти объявили результаты аукциона на право заключения договоров аренды и продажи земельных участков. Один из них расположен по ул. Усинской, 7 в Орджоникидзевском районе. Аукцион признан несостоявшимся, поскольку на участие в торгах по этому лоту не поступило ни одной заявки.

Напомним, площадь участка – 16,2 тыс. кв. м. Размер ежегодной арендной платы составлял 14,8 млн рублей. Земельный участок предназначен для возведения среднеэтажного жилья.

Отметим, что сегодня мэрия также разыгрывала два земельных участка под индивидуальное строительство. Один лот площадью 629 кв. метров находится в Свердловском районе по Бродовскому кольцу, 166. Его продавали за 1,4 млн рублей. На участие в торгах не поступило заявок, аукцион также признали несостоявшимся.

Второй участок расположен по ул. Яблоневой, 7. Его площадь составляет 797 кв. м, а размер ежегодной арендной платы – 114 тыс. руб. Его сдавали в аренду на 20 лет. На торги заявились два участника – физические лица. Победитель предложил за лот 117,42 тыс. рублей.

Все новости компаний