Город
  1. Город
 18 октября 2022, 15:00  

​Власти Пермского края рассказали, как получить отсрочку от частичной мобилизации

​Власти Пермского края рассказали, как получить отсрочку от частичной мобилизации

В Министерстве территориальной безопасности Пермского края дали рекомендации, как получить отсрочку от призыва в период частичной мобилизации. В ведомстве посоветовали жителям региона, состоящим в запасе, сообщить в военкомат о семейном положении и наличии детей, состоянии здоровья, месте работы, не дожидаясь повестки.

«Если вас что-то беспокоит по здоровью, заранее пройдите медицинское обследование для установления диагноза, не позволяющего служить в Вооруженных Силах, инвалидности. Вам не направят повестку, если военный комиссариат будет знать о наличии у вас оснований для отсрочки», – заявили в министерстве.

Если повестка уже получена, в ведомстве рекомендуют при явке на призывную комиссию взять с собой полный пакет документов и все подтверждающие справки. В министерстве территориальной безопасности напомнили, что обладать профессией, попадающей в перечень для отсрочки от призыва, недостаточно: «Необходимо, чтобы вашим работодателем была оформлена процедура бронирования вашей должности».

Ранее стало известно, что мобилизованным в Пермском крае выплатят по 100 тыс. рублей.

Все новости компаний