Город
  1. Город
 17 октября 2022, 09:20  

​В Пермском крае ожидается похолодание до -5 градусов и выпадет мокрый снег

​В Пермском крае ожидается похолодание до -5 градусов и выпадет мокрый снег

На этой неделе в Пермском крае ожидается похолодание до −5°. Средняя температура воздуха будет на 2° выше нормы, а количество осадков – соответствовать норме. Об этом рассказали авторы научно-популярного проекта «Метеоролог и Я».

В понедельник, 17 октября, возможны небольшие дожди, днем потеплеет до +6…+11°.

Во вторник ночью будет облачно с прояснениями, местами небольшой дождь. Температура ожидается 0…+5°, днем потеплеет до +5…+10°. Вновь пройдут небольшие, в отдельных районах умеренные, дожди.

В среду, 19 октября, ночью облачно, днем с прояснениями, пройдет небольшой, местами умеренный, дождь. Температура воздуха составит +4…+9°.

В четверг в Пермском крае пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега, а температура ночью опустится до −3…+2°, днем +2…+7°.

В пятницу, 21 октября, в регион начнет поступать арктический воздух из района Баренцева моря. В отдельных территориях ожидается небольшой мокрый снег. Ночью похолодает до −5…0°, а днем воздух прогреется до 0…+5°.

По предварительным прогнозам, в выходные дни ожидается прохладная и преимущественно сухая погода. Ночью температура составит −5…0°, днем 0…+5°.

Ранее Business Class писал, что в конце недели установится временный снежный покров в северных и восточных районах региона.

Все новости компаний