Город
  1. Город
 14 октября 2022, 14:10  

В городском форуме в Перми приняли участие общественники из соседних регионов

В городском форуме в Перми приняли участие общественники из соседних регионов

В Перми прошел форум «Пермь – город один на миллион». Главной темой обсуждения стала поддержка городских некоммерческих организаций. В мероприятии приняли участие общественники из Перми, а также эксперты из Екатеринбурга, Ижевска и Тюмени.

Глава Перми Алексей Дёмкин отметил, что НКО сегодня влияют на развитие всех сфер жизни краевого центра. Председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин подчеркнул: работа общественности, гражданские инициативы, взаимодействие власти и некоммерческого сектора – одни из приоритетных вопросов для депутатов.

«Мы стремимся развивать это направление, общаться с жителями, слышать их инициативы, поддерживать общественников и помогать им, в том числе, создавая условия для их комфортной работы в общественных центрах, оказывая финансовую поддержку через конкурсы социальных инициатив», – сказал Дмитрий Малютин.

Коллеги из других регионов высоко оценивают пермские наработки по сотрудничеству с общественностью, вовлечению активистов в решение актуальных вопросов городской жизни. Председатель Ижевской городской Думы Фарит Губаев подчеркнул, что опыт Перми по работе с территориальными общественными самоуправлениями уникален, поэтому они планируют ознакомиться с организацией взаимодействия с ТОС.

Все новости компаний