Политика
  1. Политика
 10 октября 2022, 16:08  

​Губернатор Пермского края: по решению врачей несколько десятков мобилизованных вернутся домой

​Губернатор Пермского края: по решению врачей несколько десятков мобилизованных вернутся домой

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин сообщил, что по решению врачей несколько десятков мобилизованных вернутся домой из учебных центров в Елани и Тюменской области. Об этом на встрече с главой региона доложил министр территориальной безопасности края Виктор Батмазов.

«Мобилизация не предполагает проведения медицинского осмотра. Но в ходе сборов мобилизованные, высказывающие жалобы на состояние здоровья, проходят медобследование. Таких людей насчитывается несколько десятков», – отчитался министр.

Дмитрий Махонин поручил совместно с главами муниципалитетов оказать адресную поддержку каждой семье мобилизованных, которые нуждаются в помощи. Минфину Пермского края глава региона поручил предусмотреть в бюджете средства на необходимые дополнительные вещи для военнослужащих и добровольцев, их список подготовит Минтербез. Об этом губернатор написал в своем Telegram-канале.

Ранее стало известно о том, что в Пермском крае по инициативе губернатора Дмитрия Махонина появится система быстрого реагирования «Помощь здесь. Пермский край». Ее цель – оказание помощи столкнувшимся с проблемами при частичной мобилизации.

Все новости компаний