Город
  1. Город
 06 октября 2022, 11:19  

Министр Прикамья рассказал, как ведут себя мобилизованные пермяки в Елани

Министр Прикамья рассказал, как ведут себя мобилизованные пермяки в Елани

На заседании краевого правительства министр территориальной безопасности Пермского края Виктор Батмазов рассказал о поездке в учебный центр в Елани.

«Пермяки держатся вместе. Проявляют себя с положительной стороны. Нареканий со стороны командования в сторону наших мобилизованных нет», – доложил он.

По словам чиновника, руководство центра хорошо отзывается о наших земляках: «дисциплинированные, исполнительные и трудолюбивые».

Министр сообщил, что питание и быт мобилизованных от Пермского края налажены. Все получили форму, обмундирование, снаряжение в соответствии с нормами. Ранее о питании и размещении рассказали и сами мобилизованные.

В качестве дополнительной поддержки в Елань доставили вещи, собранные в муниципалитетах: Березниках, Соликамске, Чайковском и Чердынском округах.

В ближайшее время Виктор Батмазов проверит, как проходит боевое слаживание в учебном центре в Тюмени.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что основные испытания мобилизованным предстоят, когда они будут направлены непосредственно в воинские части. «К этому моменту мы должны определить все их потребности, если чего-то не хватает – обеспечить этим», – подчеркнул глава региона.

Все новости компаний