​На период строительства ул. Крисанова появится временная дорога вдоль шоссе Космонавтов

​На период строительства ул. Крисанова появится временная дорога вдоль шоссе Космонавтов

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин проинспектировал строительство ул. Крисанова от шоссе Космонавтов до ул. Пушкина.

До конца октября 2022 года подрядчик должен возвести временную объездную дорогу вдоль шоссе Космонавтов от улицы Уральских Партизан до улицы Голева. Она необходима для переключения движения с шоссе на время возведения путепровода и строительства развязки, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Сейчас на площадке демонтирована часть построек, попадающих в зону возведения дороги. Ранее они были изъяты в собственность региона. Ведутся работы по переустройству водовода, сетей наружной и ливневой канализаций. Строители предусмотрели возможное увеличение шумовой нагрузки в прилегающих к объекту жилых домах, ведется установка специального шумозащитного остекления.

Первый этап проекта подразумевает строительство двухуровневой развязки на пересечении ул. Крисанова и шоссе Космонавтов. С компанией «АБЗ-ДОРСТРОЙ» подписан контракт на 3,4 млрд рублей. Второй этап включает прокладку нового участка автомобильной дороги. Смету на выполнение этой части работ актуализировали в августе. Итоговую сумму в Минтрансе тогда не назвали.
Все новости компаний