Политика
  1. Политика
 03 октября 2022, 15:57  

Губернатор Дмитрий Махонин обозначил миссию Пермского края в ходе спецоперации

Губернатор Дмитрий Махонин обозначил миссию Пермского края в ходе спецоперации

Глава Прикамья Дмитрий Махонин рассказал о вкладе региона в проведение специальной военной операции на территории Украины. По его словам, миссия Пермского края связана с работой оборонно-промышленного комплекса.

«Сейчас в регионе идет масштабная реконструкция предприятий ОПК. Необходимо обеспечить их и строительными материалами, и рабочими. Сделать все, чтобы как можно скорее открылись новые цеха, дополнительные мощности по производству систем залпового огня, орудий артиллерии, порохов и других изделий, которые нужны нашей армии, чтобы максимально быстро закончить специальную военную операцию», – подчеркнул губернатор.

Он также поддержал итоги референдумов, которые прошли на территориях Донецкой и Луганской народных республик, в Запорожской и Херсонской областях. «Задача жителей Пермского края – сплотиться вокруг этих решений и сделать так, чтобы обеспечить безопасность людей, а в дальнейшем помочь в восстановлении городов», – заявил Дмитрий Махонин.

Не пропустите:Министр краевого правительства посетит училище в Тюмени, где размещаются мобилизованные03 октября 2022, 12:20

Ранее Business Class писал, что Пермский край направит на восстановление Донбасса полмиллиарда рублей.

Все новости компаний