Завершается капитальный ремонт дороги Нытва – Григорьевская – Ильинский

Завершается капитальный ремонт дороги Нытва – Григорьевская – Ильинский

В Нытвенском округе подрядчик «СКФ» АТМ» заканчивает работы на объекте в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Речь идет об участке 9,4 км, ведущем в село Григорьевское. Дорога является основным выездом для жителей и других близлежащих сел и деревень. Кроме того, она выходит на региональную трассу Нытва – Кудымкар, по которой транспорт следует в направлении Перми, Екатеринбурга, Ижевска, Кирова, Казани.

Капитальный ремонт автодороги Нытва – Григорьевская – Ильинский стартовал в 2021 году. Она уже кардинально изменилась. Раньше участок имел переходный тип покрытия – такой устраивают из щебеночных и гравийных материалов. Теперь на объекте уложен асфальтобетон. Для отведения сточных вод и обеспечения долговечности покрытия уложены водопропускные трубы.

Кроме того, на сегодня завершена установка опор наружного освещения, выполнено переустройство линии МРСК. Приведены в порядок существующие остановочные павильоны и установлены новые.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин не раз подчеркивал значимость участия региона в дорожном нацпроекте, инициированном Президентом России Владимиром Путиным.

Глава региона отмечал, что комплексный подход, применяемый при ремонте, повышает безопасность как автомобилистов, так и пешеходов. Вместе с повышением качества дорог благодаря федеральной поддержке улучшается доступность услуг социальных учреждений в территориях.

На объекте в Нытвенском округе рабочие выполняют финальные работы по устройству тротуаров, установке бортового камня и барьерного ограждения. На опорах наружного освещения монтируют светильники. В завершение предстоит нанести дорожную разметку.

Как рассказали в Министерстве транспорта Пермского края, после этого качество выполненных работ и соответствие проекту проверит специальная комиссия. По условиям контракта капитальный ремонт должен быть завершен до конца ноября текущего года.


Фото: Министерство транспорта Пермского края.

Все новости компаний