Недвижимость
  1. Недвижимость
 28 сентября 2022, 10:33  

​Торговый центр у Речного вокзала в Перми может заработать в ноябре

​Торговый центр у Речного вокзала в Перми может заработать в ноябре

Многофункциональный центр по ул. Монастырской, 2б у Речного вокзала в Перми планируется ввести в эксплуатацию в ноябре этого года. Об этом пишет «РБК Пермь». Ранее предполагалось, что объект начнет работу в мае 2022 года. Сроки сдвинулись в связи с заменой импортного оборудования.

Собственник объекта – ООО «Магнат» – получил разрешение на реконструкцию магазина рядом с Речным вокзалом в 2005 году. Через четыре года городской департамент градостроительства выдал компании разрешение на строительство здания, повторное компания получила в 2015 году. В шестиэтажном здании, включая цоколь, планировалось разместить развлекательный комплекс с ресторанами, гостиницей, магазинами и детскими аттракционами.

Строительство стартовало в июле 2016 года. Через два года после начала стройки краевой Минстрой проверил департамент градостроительства и архитектуры и посчитал выдачу разрешения на возведение ТЦ незаконной. Департамент отозвал документ. После разбирательства в суде девелопер получил новое разрешение.

Все новости компаний