Экономика
  1. Экономика
 28 сентября 2022, 17:32  

​Пермская городская Думы скорректировала бюджет на 2022-2024 годы

​Пермская городская Думы скорректировала бюджет на 2022-2024 годы

Депутаты Пермской Думы скорректировали бюджет города на 2022-2024 годы. Предусмотрено увеличение доходной и расходной части на 182 млн рублей за счет дополнительных поступлений земельного налога и дохода от продажи земельных участков.

Как уточнили в пресс-службе гордумы, средства направят на работу электротранспорта (133 млн рублей в 2022 году), расселение аварийного жилья (70 млн рублей в 2022-2023 годах), проведение оценки рыночной стоимости жилых помещений и содержания муниципального жилфонда (7 млн рублей), уплату земельного налога по объектам благоустройства (27 млн рублей), на предоставление средств МУП «Пермводоканал» для погашения обязательств по договору займа (29,2 млн рублей в 2022-2024 годах), ремонт монумента «Героям фронта и тыла» (4,6 млн рублей) и на обеспечение деятельности «Института территориального планирования» (4 млн рублей).

Первый вице-спикер Пермской Думы Наталья Мельник пояснила, что средства пойдут на обеспечение работы трамваев, дополнительное образование, благоустройство Черняевского леса. «Также усиливаем городской институт территориального планирования в целях контроля за ремонтом парков и скверов, чтобы обеспечить выполнение всех работ строго в рамках проекта», – рассказала г-жа Мельник.

Депутаты обратили внимание администрации Перми на нарушения при составлении поправок в бюджет. Председатель Пермской Думы Дмитрий Малютин напомнил, что в прошлом году парламентарии поддержали инициативу мэрии по увеличению средств на расширение штата департамента земельных отношений. Спустя год штат так и не укомплектован полностью, более 10 ставок остаются вакантными.

Депутат Владимир Молоковских отметил, что регулярно при рассмотрении изменений в бюджет наблюдаются одни и те же замечания экспертов, в частности, нарушения сроков. По его словам, необходимо проанализировать причины и нейтрализовать их. Депутаты готовы подключаться к работе.

Все новости компаний