Город
  1. Город
 24 сентября 2022, 15:21  

В Перми открылся Центр комплексной реабилитации для людей с инвалидностью

В Перми открылся Центр комплексной реабилитации для людей с инвалидностью

В Индустриальном районе Перми открылся Центр комплексной реабилитации для людей с инвалидностью. Учреждение расположено по ул. Встречной, 35.

В центре есть все для реабилитации лиц с самыми разными по сложности особенностями здоровья. В том числе там могут проходить социальную адаптацию инвалиды трудоспособного возраста неврологического профиля – с последствиями перенесенных инсультов, спинальных и черепно-мозговых травм, заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Здесь смогут восстанавливаться порядка 1,2 тыс. пациентов в год, сообщается на сайте правительства.

В учреждении работают 84 квалифицированных сотрудника. Отметим, что на создание реабилитационного центра из бюджета Пермского края было направлено 186 млн руб., из которых 19 млн руб. – на покупку оборудования.

Напомним, ранее стало известно, что Прокуратура Пермского края обратилась в арбитражный суд с иском к ООО «Клиника инновационных исследований» и региональному министерству экономического развития. Надзорный орган требует признать недействительным концессионное соглашение на строительство онкологического центра в Перми, заключенное между ответчиками.

Все новости компаний