Город
  1. Город
 22 сентября 2022, 13:31  

​Краевые власти достроят «холм» на эспланаде для размещения туристского центра

​Краевые власти достроят «холм» на эспланаде для размещения туристского центра

Комитет по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами Пермской гордумы одобрил безвозмездную передачу в собственность региона недостроенного «холма» на эспланаде и земельного участка под ним. Объект незавершенного строительства со степенью готовности 70 % находится ближе к ул. Петропавловской. Площадь здания составляет 311 кв. м, участка – около 395 кв. м.

Все «холмы» возвели в 2020 году. В конце прошлого года департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми выдал разрешение на ввод в эксплуатацию трех «холмов» – строений под два кафе и здание туалета, на административное строение разрешение не выдавалось.

«Холм» и участок принадлежат муниципалитету, но сейчас переданы в безвозмездное пользование краевому Центру развития туризма для размещения туристско-информационного центра.

Исполняющий обязанности начальника департамента имущественных отношений Перми Александр Соснин рассказал, что после передачи объекта Центр развития туризма завершит работу по вводу здания в эксплуатацию для дальнейшего размещения в нем туристического информационного офиса города Перми.

Директор Центра развития туризма Константин Тиминский подтвердил намерение завершить строительство объекта и разместить там туристическую инфраструктуру.

Все новости компаний