На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Политика
  1. Политика
 20 сентября 2022, 21:10  

​В Перми ликвидируют Фонд помощи детям-инвалидам с ДЦП

​В Перми ликвидируют Фонд помощи детям-инвалидам с ДЦП

Краевое управление Минюста обратилось в Орджоникидзевский районный суд Перми с иском к некоммерческой организации. Ведомство требует ликвидировать Фонд помощи детям-инвалидам с ДЦП «Сделаю шаг!» и исключить его из Единого государственного реестра юридических лиц.

По мнению истца, организация не выполнила требования действующего законодательства, не предоставила отчетность за 2020-20201 годы и не разместила ее в интернете, несмотря на то, что фонду отправляли уведомления с установлением срока для устранения нарушений.

В июле 2022 года президент фонда сообщил об отсутствии ее деятельности и необходимости ликвидации. «Организация является фактически недействующим юридическим лицом, что послужило причиной обращения в суд», – сообщили в пресс-службе суда.

Все новости компаний