Недвижимость
  1. Недвижимость
 15 сентября 2022, 14:50  

​Определен инвестор для дальнейшего развития участка по ул. Норильской, 2аа в Перми

​Определен инвестор для дальнейшего развития участка по ул. Норильской, 2аа в Перми

Развитием участка по ул. Норильской, 2аа в Перми займется новый инвестор. Ранее участок перешел к Фонду развития территорий и был выставлен на торги, победителем которых стало ООО СЗ «КМПроджект-Данилиха». Цена контракта составила 61,16 млн руб. Итоги открытого аукциона были подведены 7 сентября.

Как сообщили в краевом Минстрое, площадь земельного участка составляет 3,1 тыс. кв. м. На нем расположен незавершенный объект площадью 9,9 тыс. кв. м, готовность которого – 10 %.

Директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев отметил, что участок привлекателен с инвестиционной точки зрения – он имеет хорошее расположение, отсутствуют обременения в виде требований дольщиков, которые фонд погасил еще до аукциона.

Сейчас фонд готовит к торгам еще ряд участков в Перми: по ул. Уинской, 54 в Мотовилихинском районе, по ул. Цимлянской, 28, 30в в Орджоникидзевском районе; и по ул. Бабичева, 4б в ЗАТО «Звездный».

Специализированный застройщик «КМПроджект-Данилиха» входит в группу компаний «КМПроджект». Девелопер возводит в краевой столице ЖК «Цветы Прикамья».
Все новости компаний