Город
  1. Город
 09 сентября 2022, 16:34  

В Пермском крае около 40 заболевших коронавирусом находятся в тяжелом состоянии

В Пермском крае около 40 заболевших коронавирусом находятся в тяжелом состоянии

Министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень во время брифинга на площадке «КП-Пермь» рассказала о состоянии заболевших COVID-19. По ее словам, порядка 40 пациентов находятся в тяжелом состоянии. «Мы предлагаем госпитализацию всем заболевшим старше 65 лет. Поэтому сейчас порядка 100 человек, проходящих лечение в больницах, – это легкие пациенты».

Глава министерства напомнила, что летом пациентов с коронавирусом госпитализировали только в инфекционные стационары. В связи с тем, что потребовалось увеличить число мест в больницах, мы вновь вынуждены приступить к перепрофилированию коек», – добавила Анастасия Крутень.

Она также рассказала о прививочной кампании, которая стартовала 25 августа. «Сейчас в регион поступила вакцина против гриппа для взрослого населения, детей и беременных женщин. Мы должны привить порядка 1,5 млн человек», – отметила Анастасия Крутень.

В ведомстве рекомендуют пациентам, которые имеют сопутствующие заболевания и находятся в группе риска, ставить прививку от пневмококка и гриппа, а через месяц – от коронавируса. Все остальные могут вакцинироваться одновременно и против коронавируса, и против гриппа, сообщили в министерстве.

Не пропустите:Министр здравоохранения Прикамья Анастасия Крутень рассказала о новой волне коронавируса30 августа 2022, 11:50
Все новости компаний