Город
  1. Город
 08 сентября 2022, 17:06  

​Стартовал прием заявок на конкурс «Будущие законодатели Пермского края»

​Стартовал прием заявок на конкурс «Будущие законодатели Пермского края»

Краевой парламент объявил о начале приема заявок на ежегодный региональный конкурс «Будущие законодатели Пермского края». Он проходит в 17-й раз. Принять участие в нем могут обучающиеся и педагоги образовательных учреждений Прикамья.

В этом году принимаются работы в пяти номинациях. Для педагогов открыта номинация «Методическая разработка парламентского урока», школьники могут представить работы на конкурс рисунков, социальных проектов и видеофильмов и впервые заявиться в номинации «Фотография».

По словам председателя Законодательного Собрания Валерия Сухих, конкурс стал любимым и знаковым для жителей региона. «Ребята вместе со своими наставниками создают социальные проекты, снимают фильмы и рассказывают о своей малой родине. Они затрагивают темы, которые их действительно волнуют. Для краевого парламента этот конкурс дает возможность поддержать талантливую молодежь и получить обратную связь от молодого поколения», – отметил Валерий Сухих.

Конкурсные работы принимаются до 1 ноября 2022 года. Победители получают дипломы и подарки. Победа в конкурсе учитывается при отборе кандидатов на получение знака отличия «Гордость Пермского края». Все участники конкурса получают электронные сертификаты об участии.

Подробнее об условиях участия, критериях оценки, требованиях к конкурсным работам – в Положении о конкурсе по ссылке.

Все новости компаний