Приставы взыскали с пермского перевозчика 5 млн рублей в пользу его «субподрядчика»

Приставы взыскали с пермского перевозчика 5 млн рублей в пользу его «субподрядчика»

Судебные приставы завершили исполнительное производство в отношении пермского перевозчика, который должен был заплатить 5 млн рублей процентов за пользование чужими средствами. Деньги причитались другому предпринимателю, который работал на маршруте должника по соглашению о передаче прав и обязанностей по перевозке пассажиров.

Как выяснил Business Class, речь идет о перевозчиках Алексее Кирсанове и Галине Окуловой. Первый в 2015 году заключил с департаментом транспортом договор на обслуживание маршрута № 13 «Площадь Дружбы – Микрорайон Нагорный». Вторая выступала «субподрядчиком» – на линии были задействованы 11 автобусов г-жи Окуловой. Ей причиталась как выручка от продажи билетов, так и компенсация за перевозку льготников.

В 2021 году Галина Окулова через суд взыскала с Алексея Кирсанова более 27 млн рублей, которые недополучила по соглашению об уступке прав. За этим последовал иск о взыскании процентов за пользование чужими средствами. Он удовлетворен в 2022 году. Это решение и исполнено после вмешательства приставов.

Все новости компаний