Экономика
  1. Экономика
 02 сентября 2022, 12:36  

Для строительства нового производства «Машиностроитель» получит участок площадью 1,2 га

Для строительства нового производства «Машиностроитель» получит участок площадью 1,2 га

Инвестиционный проект АО «Пермский завод «Машиностроитель» получил статус приоритетного. Такое решение принял Совет по предпринимательству и улучшению инвестклимата в регионе.

Проект направлен на расширение серийного производства реверсивного устройства и узлов двигательной установки ПД-8. Ее намерены использовать вместо французско-российских силовых установок SaM146 на пассажирских авиалайнерах Sukhoi Superjet 100 и самолетах-амфибиях Бе-200.

Инвестиции в проект составят более 2 млрд рублей. Рядом с действующим предприятием возведут производственный корпус площадью не менее 20 тыс. кв. м и оснастят его необходимым оборудованием. Статус приоритетного инвестпроекта позволит получить административную поддержку и земельный участок площадью 1,2 га в льготную аренду без торгов.

Ранее Business Class писал о том, что приоритетным инвестиционным проектом признаны строительство тематического детского парка развлечений в Индустриальном районе, возведение двух логистических комплексов в Пермском районе и запуск двух автозаправок «Татнефть».

Все новости компаний