Недвижимость
  1. Недвижимость
 01 сентября 2022, 20:05  

В Пермском районе построят два логистических комплекса

В Пермском районе построят два логистических комплекса

В деревне Паздерино Пермского района планируется строительство двух логистических комплексов. Предусмотрено возведение складских помещений класса А – мультитемпературного и свободного назначения. Для этого созданы две компании – ООО «Ива-Логистик» и ООО «Ива-Строй». Об этом рассказал представитель компании-инвестора Евгений Старожук.

Суммарный объем инвестиций в проект составляет 1,4 млрд рублей. Строительные работы инвестор планирует завершить в конце 2024 года. Мультитемпературный комплекс будет рассчитан на площадь в 17 тыс. кв. м, второй – на 22 тыс. кв. м. Они будут обеспечены парковками и погрузочно-разгрузочными площадками.

Совет по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае присвоил проекту статус приоритетного инвестиционного. Это позволит компаниям получить земельные участки площадью 74,1 тыс. кв. м и 52,4 тыс. кв. м в Пермском районе в льготную аренду без торгов.

В Пермском районе построят два логистических комплекса

Ранее Business Class писал о том, что статус приоритетного инвестиционного проекта получили детский парк развлечений в микрорайоне Нагорном в Перми и строительство сети автозаправок «Татнефть».

Все новости компаний