Город
  1. Город
 01 сентября 2022, 12:42  

Скверы, ДК, бассейн: Глава Перми Алексей Дёмкин проинспектировал Орджоникидзевский район

Скверы, ДК, бассейн: Глава Перми Алексей Дёмкин проинспектировал Орджоникидзевский район

Глава Перми Алексей Дёмкин вместе с депутатами городской Думы в рамках рабочего выезда в Орджоникидзевский район посетил объекты благоустройства, социальные учреждения и пообщался с жителями.

По словам Алексея Дёмкина, власти должны развивать не только центральную часть Перми, но и отдаленные районы.

«Орджоникидзевский район – один из самых крупных и занимает более 20% территории города. Здесь уникальная природа: район окружен лесными массивами, протекают реки, ежегодно в рамках экофестиваля активисты сплавляются по реке и очищают берега мусора и пластика», – отметил Алексей Дёмкин.

Градоначальник посетил Дворец культуры им. Чехова. Объект выкупают в муниципальную собственность. Как сообщили в администрации города, в учреждении соберутся более 10 клубных формирований – секций и кружков для детей и взрослых, будут проводиться концерты и развлекательные мероприятия, выставки и конференции, мастер-классы и ярмарки. В перспективе на базе ДК может разместиться семейный досуговый центр для жителей района.

В рамках подготовки к 300-летию Перми в районе благоустраивают Парк культуры и отдыха им. Чехова. В дальнейшем на объекте пройдут ремонт и обновление фонтана. В 2022 году стартовало обновление сквера им. Павлика Морозова.

Глава города посетил и отремонтированный в 2020 году стадион «Гайва». По словам руководителя городского спорткомитета Сергея Сапегина, площадку планируется превратить во всесезонный комплекс для занятий разными видами спорта. Рядом со стадионом на ул. Новогайвинской власти намерены возвести муниципальный бассейн.

Во время выезда г-н Дёмкин проинспектировал и дорожный ремонт. Он осмотрел участок ул. Александра Щербакова на промежутке между улицами Первомайской и Перевалочной, его обновили по проекту администрации Перми «Малые дела»; а также участок улицы Валежной, отремонтированный в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


Фото: администрация Перми.

Все новости компаний